Коррупция - одно из самых распространённых негативных явлений в структурах государственного и муниципального управления.
Она угрожает верховенству закона, нарушает принципы равенства и социальной справедливости, затрудняет экономическое развитие страны.

Президент Российской Федерации определил борьбу с коррупцией как одну из стратегических задач, стоящих перед нашей страной.
Однако в борьбе с коррупцией требуются усилия не только властных структур, но и прежде всего самих граждан. Только совместными усилиями, осознанно изменив свое отношение к коррупции, мы в самом ближайшем будущем сможем не только активно противостоять ей, но и искоренить этот опасный для общества и государства порок.

Для обеспечения действенных мер в борьбе с коррупционными проявлениями администрация района просит представителей юридических лиц и граждан, сталкивающихся при обращении в администрацию с коррупционными проявлениями или владеющих фактами о коррупции среди должностных лиц, помочь в борьбе с данным явлением.

Наименование Дата документа
Решение №47 от 19.03.2021г. "Об утверждении Положения о ежемесячной доплате и страховой пенсии лицам, которые являлись выборными должностными лицами в органах местного самоуправления сельского поселения Шигоны муниципального района Шигонский Самарской области" 19.03.2021г.
Решение №46 от 19.03.2021г. "Об утверждении Положения об установлении ежемесячной доплаты к страховой пенсии лицам, замещавшим должности муниципальной службы в сельском поселении Шигоны муниципального района Шигонский Самарской области" 19.03.2021г.
Решение №34 от 21.01.2021г. "О повышении должностных окладов муниципальных служащих муниципальной службы и выборных должностных лиц в органах местного самоуправления сельского поселения Шигоны муниципального района Шигонский Самарской области" 21.01.2021г.
16.03.2017г.
16.12.2015г.